четверг, 26 июля 2012 г.

Костариканский кофе

Вкус настоящего костариканского кофе мало знаком тем, кто привык пить растворимый кофе. Но попробовав один раз кофе из республики Коста Рика, Вы уже не сможете отказаться от неповторимого вкуса и аромата настоящего кофе.
Свежеобжаренный костариканский кофе уникален в своем роде, поскольку произрастает в уникальной природной зоне на уникальных почвах. И, не смотря на то, что многие говорят и пушут, что на вкус костариканского кофе большое влияние оказывает высота произрастания, все же почвы в этом вопросе играют ключевую роль. Благодаря тем самым уникальным условиям выращивания и технологии обработки кофе из Коста-Рики средней и итальянской обжарки обладает чистым вкусом с приятной кислинкой и нежнейшим ароматом.

Костариканский кофе считается одним из лучших в мире, поэтому и потребляют его в виде моносортов в огромных количествах. Но и для приготовления кофейных смесей он используется с большой охотой. Как правило, кофейные смеси с костариканской арабикой имеют нежные и благородные оттенки вкуса и аромата присущего именно кофе из Коста-Рики.

Некоторые сорта костариканского кофе встречаются с мягким, насыщенным и богатым вкусом, ореховым привкусом и нежным ароматом. Но встречается кофе и с цветочными оттенками. А если обжарить его чуть больше среднего, можно добиться медовых оттенков.
Обычно сорта костариканского кофе именуют по названию местности, кооператива или хозяйства, где кофе выращивается. В Европе костариканский кофе, как моносорт, с более яркими характеристиками, пользуется большим спросом. Многие кофейные ростеры обжаривают по своим рецептам и предлагают кофе из Коста Рики в упаковках со своим логотипом. Костариканский хороший кофе - это дорогой кофе. Но цена оправдывает качество и труды вложенные в зерна этого уникального кофе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий