понедельник, 29 сентября 2008 г.

Кофеварка и кофе-машина - основное отличие!

Какое отличие кофеварки от кофе-машины? Отличий можно найти много. Размер, например... Или вот еще: кофеварка отличается от кофемашинки тем, что варка варит кофе, машинка машинит его. Может кому-то это покажется смешным, однако Русская языка - широка и велика. И, рассуждая логически, основываясь на смысле слов и делая соответствуюющие выводы, переводя их в словоформы, свойственные нашему языку, нельзя отрицать выше указанного тезиса о том, кофемашина машинит кофе.
Хотя можно еще подразумевать, что кофемашина - это машина, которая ездит на кофе, т.е. использует кофе, как топливо. Хотя может и до этого не далеко. Ведь делают дизельное топливо из кукурузы, а кудаж девать генномодифизированное зерно, которое ни кто не жрет...

Если рассмотреть другие виды машин, например динамо-машина, которая вырабатывает электричество, то человек, не сведующий в кофе, может подумать, что это машина которая вырабатывает кофе. Ну, в общем, если следовать тому, что кофе-машины вырабатывает кофейный напиток, то можно прийти к правильному выводу о назначении кофе-машины. Но ведь и кофеварка предназначена для того же. Кофеварка варит кофе делая из него кофейный напиток. В общем сплошная путаница получается.

Короче, мы не станем больше тянуть резину и скажем, наконец, что основное отличие кофеварки от кофемашины - это цена. Кофеварки, ну, турки там всякие, капельные и рожковые, как правило, стоят недорого. А вот машины, я имею ввиду кофе-машины, в смысле автоматические кофемашины для приготовления кофе, хотя бы того же эспрессо, стоят, под час, как самые настоящие автомобили. Я имею в виду самые натуральные автомобили, на которых ездят по дороге, например, мазда ил порш. Ну, конечно, это я переборщил, кофемашины стоят, не так дорого. Стоимость основного количества бытовых кофемашин укладывается врамки от 15 до 60-70 тысяч рублей. Но некоторые кофемашины нам предлагают купить по 100-180 тысяч. А это, извините, стоимость жигулей. Семёрка Жиглулей стоит ни много ни мало 150 000 рублей.

А теперь представьте сколько нужно металла, пластика, резины, сколько требуется рабочих и времени для производства автомобиля. Сколько задействовано производств и заводов для изготовления запасных частей. А теперь продставьте кофемашину для еспрессо. Конечно, современные кофемашины, которые делаются для тихой работы в офисе, из дорогостоящих экологически чистых материалов, с использованием современной дорогстоящей электроники могут стоить достаточно дорого. Вот, например, Saeco Talea, Royal, Primea Cappuccino или Jura Impressa f50 или Jura Ena.
Покупать же кофемашину, стоимость которой сравнима со состоимостью автомбиля, пусть и дешёвого, а кофемашина при этом не представляет из себя ничего из ряда вон выходящего, значит просто выкидывавать деньги на ветер. А ведь кругом голодают дети.
Если Вы хотите потратить на кофемашину сто тысяч, сэкономьте, - купите тысяч за 50, 60 или 70 тысяч, а остальное подарите нуждающимся.