пятница, 29 августа 2008 г.

Пить кофе или подавать в суд?




Пить кофе или подавать в суд?

Последнее время участились случаи откровенного надувательства при продаже бытовой техники кофемашин. Достаточно крупные и известные продавцы, такие как, Litum.ru, Techport.RU, vasko.ru, latte.ru, telelux.ru может, и не зная сами, продают ломаные и бывшие в употреблении кофеварки и кофемашины Saeco. Кстати Вы можете обратить внимание, что на этих сайтах нет логотипа Saeco, а значит, они не являются дилерами Saeco. К тому же при продаже они не выдают гарантийный талон установленного образца и русского описания по эксплуатации, что является прямым нарушением Ваших прав, описанных в Законе о Защите Прав Потребителя.
Так зачем же удивляться, когда Вам отказывает в ремонте Сертифицированный Сервисный Центр. Если Вы купили кофеварку БУ, без гарантийного талона, да еще не работающую или с дефектом, да привезли эту кофеварку из Эстонии, так везите её ремонтировать в Эстонию или возвращайте продавцу на том основании, что то нарушил закон потребителя.

Я покупал Saeco Royal Professional в 2004 в Мир Эспрессо. И мой Роял уже работает почти 4 года и не ломался ни разу. Хотя, сначала тоже купился на низкую цену в одном из интернет-магазинов, но вернул продавцу (кофеварка оказалась БУ, и не было инструкции), не без скандала мне вернули деньги, хотя сейчас жалею, что в суд не подал. Ведь можно было бы и за моральный ущерб деньжат потребовать.

Для тех, кому некогда судиться и тем, кому не хочется купить кучку пластика и железа вместо хорошей техники, хочу посоветовать покупать аппаратуру, да, и те же кофеварки только у официальных дилеров.


Может кому потребуется:


на кофемашины Saeco должна быть гарантия 2 года

в комплекте фильтр для воды и кофе Saeco

Гарантийный талон должен выглядеть вот так, с логотипом Saeco и адресом сертифицированного сервисного центра Saeco.

Копия не действительна. На гарантийнике есть металлизированная голографическая наклейка. Также можно пробить кофемашину по серийному номеру в сервисном центре или в офисе Saeco.

Комментариев нет:

Отправить комментарий