пятница, 10 июля 2009 г.

Классификация стабилизаторов напряжения

Перед нами встала проблема покупки стабилизатора напряжения в загородный дом, т.к. большинство импортной техники, которая расcчитана на 230 вольт, частенько отказывается работать при пониженном напряжении. Ведь в Западной Европе несколько другой стандарт в бытовой электросети, не как у нас 220, а 230 вольт.

Изучая проблему и пытаясь рассчитать необходимые параметры стабилизатора напряжения, перерыл кучу дедовской литературы 50-60 годов, т.к. в интернете в большинстве случаев на сайтах маячат раскруточные статьи, просто и откровенно, бредового содержания.

Так, например на сайте компании Электротехнической компании ООО Корум Трейдинг черным по белому в первой же фразе говориться, цитирую дословно, - "Стабилизаторы напряжения призваны служить поддержанию энергии на оптимальном уровне, избавлению от скачков напряжения". Это же полный бред!
Даже школьнику из курса физики известно, что стабилизатор напряжения - это электроприбор, который поддерживает на выходе необходимое нормальное напряжение в пределах нормально допустимых отклонений не зависимо от напряжения на входе стабилизатора (при условии, что напряжение на входе не выходит за допустимые пределы). Стабилизатор напряжения относится к классу приборов управления качеством электрической энергии. И ни в коем случае стабилизаторы напряжения не защащают от скачкОв напряжения, от коммутационных импульсных помех, провалов, посадок и потерь напряжения. А что касается электродинамических стабилизаторов, то у них на выхода напряжение может плясать от 207 до 230 вольт, в зависимости от коэффициента трансформации. К таким стабилизаторам относятся Лидер, Прогресс, EKF.

И это сайт профильной торговой организации, которая занимается поставкой электрооборудования. Кому интересен этот полный бред продвигателей сайта, вот ссылка. www.corumtrade.ru/catalog/stabilizatory-napryazheniya
Но такими безграмотными текстами можно только распугать клиентов, хотя с точки зрения поискового спама написано грамотно.

Однако, перерыв кучу сайтов, нашёл компанию-производителя современных стабилизаторов напряжения. Они поставили у нас в доме своё измерительное оборудование на 8 дней, потом расчитали и изготовили мне стабилизатор напряжения. Все быстро, чётко и грамотно. Теперь всё работает: и стиральная машина и кофе-машина, и холодильник не трясётся, как в предсмертных конвульсиях. Просто, нарадоваться не могу. Так что, если у кого проблема дома или на производстве с напряжением рекомендую обращаться к специалистам, которые освоили производство самых современных и надёжных стабилизаторов напряжения. Это настоящие профессионалы!
Они проведут нализ качества электрической энергии в соответствие ГОСТу и определят причины несоответствия качества электрической энергии установленным значениям. Что позволит понять а нужен ли Вам, именно, стабилизатор напряжения. Или Вам нужен симметрирующий трансформатор вследствие возникновения перекоса фаз из-за неравномерной нагрузки последних. Или же может Вам необходимо заменить электропроводку, проложенную гасторбайторами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий