вторник, 28 июля 2009 г.

Dark Orbit - cамая популярная браузерная игра онлайн

Сегодня тысячи, десятки тысяч и даже сотни тысяч пилотов сражаются онлайн на космических просторах, освобождая Солнечную систему от нашествия Инопланетян. Но как играть, какой корабль лучше купить и как его оборудовать знает не каждый.

Секретами игры Dark Orbit делится клан земных космических сил K8
Основу бортовой начинки космических кораблей составляют вычислительные модули на базе процессоров AMD K8. Это самая совершенная микропроцессорная техника. Даже инопланетные корабли Dark Orbit не могут тягать в скорости и маневренности наших космических истребителей и боевых крейсеров.
Специальный раздел сайта specialty.ru поведает Вам, как заработать уридиум и получить Премиум бесплатно.

Дилеры Saeco - обновлённый список официальных дилеров Проксиы

Для тех, кто хочет купить кофемашину или кфеварку Saeco, мы рекомендуем обращаться к официальным дилерам.

До 2010 года эксклюзивным поставщиком кофе-машин Saeco была компания Проксима. Гарантийный талон на кофемашины Saeco, реализуемые через дилерскую сеть Проксимы выглядел так, как указано ниже.


Демпинг в условиях кризиса. Цены на кофемашины Saeco

В обострившихся условияк кризисной ситуации 2009 демпингом цен занялись и официальные дилеры Saeco. Только делают они все очень хитро и не принуждённо.
Во-первых такие продавцы, как mbt-shop.ru и прочие продавцы, которые торгуют всем, начиная от электрической зубной щётки до холодильников и посудомоек ни сколько не заботятся о том, чтобы Вы получили работающий товар. Их главным образом заботит сбыт товара. А кофемашина - сложный аппарат, требует бережной транспортировки, проверки, подготовеи к работе и настройки. Поэтому кофемашину лучше покупать в специализированных кофейных салонах или интернет-магазинах. Например Мир Эспрессо, Кофе Плюс, Мир кофе. В этих магазинах тоже можно купить кофе-машину подешевле, если Вам не требуется установка техники.





Конечно, в магазинах, торгующихогромным количеством бытовой техники цены низкие по сравнению с другими дилерами Проксимы, однако сразу настараживают несколько моментов:
  • Доставка осуществляется до подъезда и стоимость её 400 рублей. А если Вы заказали еще и кофе, то прибавьте к доставке ещё 200 рублей.
  • Подъём на этаж платный, если нет лифта. Т.е. если Вы живёте в пятиэтажке на 3-ем этаже, то Вам придётся спуститься к подъезду и забрать товар или заплатить ни много нимало 50-200 рублей за этаж, причём начиная с первого.
  • Техника при отгрузке не проверяется. Какая пришла со склада из Италии, такая и есть.
  • Сотрудники службы доставки не подключают и не устанавливают изделия. Для подключения и установки обращайтесь в специализированные компании. А эта процедура сстоит не менее 1000 рублей.
  • Проверьте целостноь упаковки, комплектность кофемашины, документацию. Обязательно наличие форменного гарантийного талона от Сарвисного центра компании Проксима, которая является исполнителем гарантии.
  • Сам товар не должен иметь царапин и потёртостей. Их наличие свидетельствует о Б/У.

Таким образом Вы покупаете технику не проверенную, которая, возможно и не заработает. И продавец Вам не даёт ни каких гарантий, что кофемашина сварит Вам кофе. А вы знаете как, происходят разгрузка и погрузка товара на складе. А после накруток по доставке, подъёму и подключеню цена возрастёт еще на 1-2 тысячи рублей.

Кроме того обращаем Ваше внимание, что если изделие относится к категории технически сложных товаров, а именно к этой категории относятся кофеварки и кофемашины, то его замена Интернет-магазином может быть произведена только по письменному заключению авторизованного сервисного центра при наличии существенных недостатков. Получить такое заключение, как Вы понимаете не 5 минут и даже не 5 дней. Именно поэтому, многие покупатели, которые купились на низкую цену неделями окалачивают двери сервисных центоров.

Кроме того обратите внимание, что в недрах сервисного центра, обычно, теряются мелкие пакетики, инструкции и прочее. И в то же время замена изделия производится при наличии накладной, платежных документов, упаковочной коробки, документации и всех аксессуаров и мелочей, входящих в первоначальный комплект поставки.

К стати восстановленные кофемашины и кофеварки далее снова поступают в продажу. Задумайтесь и об этом.

Поэтому не мните инструкцию, не выкидывайте скруточки от проводов, не устанавливайте сразу фильтр для воды в кофемашину. Получая кофемашину в сервисном центре проверьте наличие внешних дефектов. Даже самая мелкая царапина может послужить поводом в отказе к обмену. Попросите в сервисе запоковать кофемашину в коробку и даже опечать, что следует отметить в теническом заключении для обмена. И далее сразу везите кофемашину к продавцу. Не принимайте доводов продавца об отсутствии аналогичного товара. Если нет товара, то требукйте возврата денег. Не стесняйтесь обращаться с продавцом также, как он обращается с Вами. Если Вы считаете, что Ваши права, как покупателя и потребителя ущемлены, то не надо долго думать, - подавайте в суд. На всякий случай сразу считайте сколько времени и денег Вы потратили на езду по сервисным центрам и т.д.

пятница, 10 июля 2009 г.

Классификация стабилизаторов напряжения

Перед нами встала проблема покупки стабилизатора напряжения в загородный дом, т.к. большинство импортной техники, которая расcчитана на 230 вольт, частенько отказывается работать при пониженном напряжении. Ведь в Западной Европе несколько другой стандарт в бытовой электросети, не как у нас 220, а 230 вольт.

Изучая проблему и пытаясь рассчитать необходимые параметры стабилизатора напряжения, перерыл кучу дедовской литературы 50-60 годов, т.к. в интернете в большинстве случаев на сайтах маячат раскруточные статьи, просто и откровенно, бредового содержания.

Так, например на сайте компании Электротехнической компании ООО Корум Трейдинг черным по белому в первой же фразе говориться, цитирую дословно, - "Стабилизаторы напряжения призваны служить поддержанию энергии на оптимальном уровне, избавлению от скачков напряжения". Это же полный бред!
Даже школьнику из курса физики известно, что стабилизатор напряжения - это электроприбор, который поддерживает на выходе необходимое нормальное напряжение в пределах нормально допустимых отклонений не зависимо от напряжения на входе стабилизатора (при условии, что напряжение на входе не выходит за допустимые пределы). Стабилизатор напряжения относится к классу приборов управления качеством электрической энергии. И ни в коем случае стабилизаторы напряжения не защащают от скачкОв напряжения, от коммутационных импульсных помех, провалов, посадок и потерь напряжения. А что касается электродинамических стабилизаторов, то у них на выхода напряжение может плясать от 207 до 230 вольт, в зависимости от коэффициента трансформации. К таким стабилизаторам относятся Лидер, Прогресс, EKF.

И это сайт профильной торговой организации, которая занимается поставкой электрооборудования. Кому интересен этот полный бред продвигателей сайта, вот ссылка. www.corumtrade.ru/catalog/stabilizatory-napryazheniya
Но такими безграмотными текстами можно только распугать клиентов, хотя с точки зрения поискового спама написано грамотно.

Однако, перерыв кучу сайтов, нашёл компанию-производителя современных стабилизаторов напряжения. Они поставили у нас в доме своё измерительное оборудование на 8 дней, потом расчитали и изготовили мне стабилизатор напряжения. Все быстро, чётко и грамотно. Теперь всё работает: и стиральная машина и кофе-машина, и холодильник не трясётся, как в предсмертных конвульсиях. Просто, нарадоваться не могу. Так что, если у кого проблема дома или на производстве с напряжением рекомендую обращаться к специалистам, которые освоили производство самых современных и надёжных стабилизаторов напряжения. Это настоящие профессионалы!
Они проведут нализ качества электрической энергии в соответствие ГОСТу и определят причины несоответствия качества электрической энергии установленным значениям. Что позволит понять а нужен ли Вам, именно, стабилизатор напряжения. Или Вам нужен симметрирующий трансформатор вследствие возникновения перекоса фаз из-за неравномерной нагрузки последних. Или же может Вам необходимо заменить электропроводку, проложенную гасторбайторами.