понедельник, 21 октября 2013 г.

Новинка от Филипса: модернизированная кофемашина Saeco Royal Gran Crema

 Кофемашина Saeco Royal Gran Crema - новинка 2013

Saeco Royal Gran Crema - модернизированная версия хорошо всем известной кофемашины Saeco Royal Cappuccino. "Собственно, чего нового?" - Спросит любой заинтересованный в покупке или в обновлении парка кофемашин. Да, конечно, принципиально нового в этой модели нет. По сравнению со старыми эспрессо-автоматами Royal Cappuccino и Royal Professional эта версия не очень выразительна, исключение составляет дизайн лицевой панели. А контейнер для воды меньшего объема и бункер под отходы обмельчал и, учитывая, что Royal Gran Crema преподносится как кофемашина для сигмента b2b, это не есть лучшее нововведение. Для сегмента horeca уже была выпущена аналогичная модель, Saeco Aulika, весьма внушительных размеров ящик для отходов. Именно ящик, который служит основанием-подставкой для самого эспрессо-автомата.

Что действительно является  новым и относительно продвинутым решением, так это расположение каппучинатора над диспенсером. Теперь не надо переставлять чашку под капучинатор, как старых моделей семейства Роял, а это сокращает время приготовления капучино и помогает даже непрофессионалу быстро приготовить такие напитки как Каппучино и Латте.

Можно отметить новую панель управления, хотя это не принципиально, т.к. кнопки были там и здесь они остались кнопками. Разве что, кнопки приготовления теперь расположены слева, а служебные справа от деспенсера, так, что в целом эргономика может и стала лучше. Новый далоговый дисплей заменил старый, на жидких кристалах, который уже давно не производится и считается анахронизмом.

В целом, Saeco Роял он и в Африке Saeco Роял, что является синонимом качества, надежности, стабильности и удобства. Кофемашина Saeco Royal Gran Crema - это идеальный вариант для офиса или большой семьи. Royal Gran Crema идеальна, как машина для установки в офис или предоставления в аренду (Office Coffee Services).

Теперь, можно прочитать то, что представляют читателям на презинтациях в сетях b2b. А то, что писали 10 лет назад, то пишут и сейчас, ничего не поменялось, а фантазию, как говорится в магазине не купишь. И так начнем, а коментарии будут в красном цвете.
Saeco Royal Gran Crema
Итальянский кофе одним нажатием кнопки. Настоящий вкус итальянского эспрессо и
великолепная молочная пенка, всего одним нажатием кнопки!
Использование в офисе:
Количество кружек: Рекомендуемое потребление: 40кружек в день - сразу видно, что кофе в России принято пить кружками. И то правда! Только, вот, понимаешь, не рассчитали итальянцы-голландцы, что кружечки в России по 300-400 миллилитров, а то неприменно сделалибы объем бака для воды, минимум литров 5.
Контейнер для зерен:
350 грамм (35-50 кружек) - налицо несогласование размера контейнера для зерен с объемом бункера для отходов и ёмкостью для воды. Но это уже виноваты современные инженеры разработчики или голландские менеджеры.
Контейнер для гущи:
20 кружек - прямо эти крУжки глаза режут. Ведь эспрессо и капучино пьют соответствующими чашечками, это не просто напитки. Это же национальные итальянские напитки! А это целая культура! А у нас в таком случае что же... Не желаетели кружечку эспрессо?
Вместимость резервуара дляводы:
2,2 литра (22-55 кружек) - Это кто сочинял? Продавец пылесосов или тележек? Ну уж явно не тот, кто кофемашину Royal Gran Crema использовал в офисе.
В ёмкости для воды остается минимальное резервное количество воды 150-200 миллилитров. Т.е. рабочий объем емкости для воды 2 литра. Если готовить порции эспрессо, например по 30 мл. каждая, то 2-х литров хватит на 60 порций. А если, как в России порция эспрессо будет наливаться в кружки, а объем порции кофе будет 100-150 миллилитров, то больше, чем на 20 порций воды в емкости не хватит.
Обслуживание в офисе:
Очистка от накипи: Каждые 3500 кружек (при использовании фильтров ) - электроника Royal Gran Crema позволяет выбрать степень жесткости воды, 4 уровня. В соответствие выбранной жесткости воды, электроника будет отсчитывать количество циклов приготовления и по истечению лимита выдаст сообщение на диалоговом дисплее о необходимости проведения цикла очистки от накипи, т.е. о заливке спецсредства для промывки и запуска специальной  программы дакальцинации.
Очистка варочной группы:
Промывка под водой каждую неделю
Очистка капучинатора:
Ежедневная очистка
Аксессуары для ухода:
Средство от накипи Saeco и фильтр
для воды Brita - использование таких акссесуаров не выгодно, не рентабельно. Стоимость их необъективно завышена.
Использование фильтров Брита крайне дорогое удовольствие, т.к. 1 фильтр рассчитан не более, чем на 60 л. при среднем объеме порции кофе 100-150 мл. фильтр придется менять через каждые 500 порций, т.е. через каждые 4-5 кг. использованного зерна. Т.е. на приготовление 3500 чашек-кружек кофе будет израсходовано 7 фильтров. А в розничной сети такие фильтры стоят 600-700 рублей! 7*700=4900! Это только на фильтры 5000 рублей!
Средство промывки от накипи также стоит неоправданно дорого. Специалисты рекомендуют использовать для промывки от накипи пищевую лимонную кислоту, что ко всему прочему абсолютно безопасно для здоровья и экологично во всех отношениях.
РРЦ
Легко использовать
• Подогрев чашек
• Эргономична в использовании
• Выбор напитков одним нажатием кнопки
Легко чистить
• Авто промывка и очистка от накипи - К сожалению ни кто не упоминает, что эта самая пресловутая автоматическая очистка от накипи, является достаточно сложной процедурой, которая требует присутствия человека и занимает 30-40 минут рабочего времени.
• Капучинатор можно мыть посудомоечной
машине
Настройка кофейных напитков
• Регулируемая крепость и длина напитков- под длинной подразумевается объем воды, который требуется для приготовления той или иной порции.
Высокая производительность целый день
• Высокая вместимость контейнеров
• бойлер быстрого нагрева для высокой скорости приготовления напитков

Где может использоваться кофемашина Saeco Royal Gran Crema


• Офисы 8-80 человек
• Компании, имеющие столовые помещения - Надо сказать, что такую кофемашину можно совершенно спокойно поставить в холле или корридоре, например рядом с кулером.
Ожидания лица, принимающего решения:
- автоматическое приготовление кофе высокого качества для сотрудников (большая удовлетворенность и продуктивность) и посетителей (демонстрационный эффект)
- без хлопот:
- выбор напитка одним нажатием/ простота обращения с расходниками
- все проблемы решаются легко, без их вмешательства

Фокусные города, где рекомендуется сделать особый упор на прдажи Saeco Royal Gran Crema:  Волгоград, Екатеринбург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара, Уфа, Челябинск

В любом случае Saeco Royal Gran Crema - оптимальный вариант для офиса. Она надежна, проста и неприхотлива. Кроме того, в отличие многих моделей кофемашин, Royal Gran Crema, как и его предшественники, оборудован поверхностью с принудительным подогревом, куда можно ставить чашки для подогрева. Если вы наливаете классическую порцию эспрессо (30-50 миллилитров) в чашку для эспрессо, то кофе мгновенно остынет, т.к. чашка под эспрессо и под капучино тоже имеют толстые стенки и мгновенно поглащают тепло напитка...

Комментариев нет:

Отправить комментарий