четверг, 13 февраля 2014 г.

Кофемашины Nivona (Nivona)

Автоматические кофемашины NIVONA (НИВОНА) уже несколько лет присутствуют на российском рынке. Во втором десятилетии 21 века, когда стало ясно, что без автоматической кофемашины обойтись будет трудно, почти все известные производители бытовой техники организовали производство кофемашин в том или ином виде. Оценив перспективы российского рынка, как достаточно доходный и быстрорастущий сегмент на мировой арене, швейцарская компания Nivona поспешила представить свои кофемашины, как нечто новое и совершенное и, главное, более высокого качества, чем кофемашины всех других производителей.
Сначала кофемашины Nivona были очень похожи на своих старших сестер Bosch и Siemens, а также на швейцарские кофемашины Rotel. Затем, более новые модели стали выпускаться в корпусах, имеющие свои дизайнеские отличия, с несколько отличной компановкой управляющих элементов.

Торговая марка Nivona за прошедшие несколько лет показала потребителю себя в качестве производителя надёжых и качественных кофемашин. Но более всего Nivona преуспела в сервисном обслуживании и рекламе своего, а также показала, что в состоянии поддержать уровень цен и контролировать дилеров на предмет не обоснованного снижения цен на премиальную продукцию с логотипом Nivona. И все же, продажи кофемашин Nivona не столь высоки, как хотелось бы. Отчасти это связано с пост гарантийным обслуживанием, ведь не смотря на заявленное швейцарское качество и надёжность, которые до сих пор кто-то считает неотъемлемым отрибутом швейцарских рыночных механизмов, на кофемашины Nivona производитель предоставляет всего лишь один год гарантии. С чем связан такой низкий гарантийный период не совсем понятно. Но многих это отталкивает в сторону и вынуждает сделать выбор в пользу бредов, которые проверены десятилетиями, т.е. Saeco, Gaggia или Spidem. Обсудить короткую гарантию Вы можете на форуме Nivona.
Также неопытного любителя кофе, который желает купить кофемашину и глаз которого упал на Nivona, могут отпугнуть абсолютно не детские цены на расходные материалы для кофемашин Nivona. Например, средство промывки от накипи Нивона (NIVONA NIRK 703  liquid descaler 500ml) стоит более 1000 рублей, а в некоторых магазинах почти 1500 рублей. Стоимость фильтра для воды NIVONA NIRF 700 CLARIS также в районе 1000 рублей. Таким образом, если Вы выпиваете в семейном кругу 2 кг. кофе в месяц, то за 2 года на средства ухода за кофемашиной стоимость 25000 рублей буде потрачено еще столько же, т.е. 25000. И тут надо сказать, что кофемашины Saeco куда менее прожорливые, т.к. их можно промывать от накипи обычной лимонной кислотой, а фильтр вообще не использовать, если воду Вы будете наливать чистую. В общем и Нивону можно эксплуатировать без фильтра (?), но рисковать и без того малым сроком гарантии кто захочет?...

Всё же некоторая стагнация цен на кофемашины и даже снижение цен и скидки на кофемашины Nivona можно уловить, если более досконально проштудировать предложения интернет-магазинов. И если даже Вам не удастся сбросить цену и получить скидку, то может менеджер предложит вместо скидки подарок в виде фильтра для кофемашины или чистящих средств от накипи и кофейных жиров.


Комментариев нет:

Отправить комментарий