пятница, 17 апреля 2015 г.

12 Апреля 1961 весь мир потрясла новость - Русские в космосе! Советский народ, Русские люди, явили миру настоящее чудо - первый пилотируемый полёт в космос. Гагарин! Этим именем гордится каждый русский человек. Это имя в России знает каждый школьник. Его именем назван город в Смоленской области. Кумир молодёжи и мечта каждой женщины!

Юрий Алексеевич Гагарин родился в 1934 году на Смоленщине, есть там махонькая деревенька Клушино. В годы Великой Отечественной Войны прошло детство Юрия Гагарина, и это обстоятельство, несомненно, определило его решение стать лётчиком. В 1934 году Ю.Гагарин поступил в люберецкое ПТУ (Профессионально-Техническое Училище), тогда оно называлось ремесленным училищем, и получил специальность литейщика-формовщика. Затем учился (1951-1955 годы) и окончил Саратовский Индустриальном Техникум, стал мастером по литейному делу. И, наконец, Оренбургское Лётное Училище (с 1955 года по 1957). Далее Гагарин служил в авиаотряде в Заполярье, откуда и попал первый отряд космонавтов.

12 апреля 1961 года имя Юрия Гагарина прогремело на весь мир, у каждого человека СССР имя Гагарин не сходило с уст.

Гагарин был выбран не случайно. Юрий был человеком железной воли и несгибаемого характера. Его не чуть даже не поколебала всемирная слава, не тронула звёздная болезнь. Не скрывается, что Ю.Гагарина пытались сломить различными соблазнами, да не вышло. И гибель первого космонавта Земли так и остаётся загадкой, хотя для многих сегодня очевидно, что смерть Гагарина была не случайной.

Такая короткая жизнь, короткая, но яркая... Ярче всех звёзд! По мнению большинства жителей СССР и России и многих других стран ближнего и дальнего зарубежья более всего Россию прославил именно Юрий Гагарин - первый космонавт Земли, Герой .Советского Союза.

Что имя Ю.Гагарина значит сегодня для русского человека. В первую очередь - Настоящий Герой, именно Настоящий и с большой буквы! Это кумир и образец для подражания не только молодёжи. Это образ русского человека, который останется навечно молодым, сильным и целеустремлённым в высь, к совершенству, к познанию, к Богу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий