среда, 25 июля 2012 г.

Кофейные дурилки

Как заставить покупать и пить растворимый кофе? Многие любители кофе, по крайней мере те недалёкие и малообразованные, которые и впрямь считают растворимый кофе натуральным, выбрали для себя растворимый кофе. Не станем вдаваться в подробности марок и брендов, но с каждым годом производитель придумывает новые, порой грубые и нелепые способы обманы потребителей. Но, «пока живут на сете дураки, обманом жить нам стало быть с руки»! - так поется в известной песне Никитина.
Встречайте новый продукт на кофейном рынке - гранулы растворимого кофе с напылением натурального кофе. Этот кофейный гибрид - уникальное слияние двух видов кофе - растворимого кофе и молотого. Реклама нового продукта гласит, - «Уникальная технология напыления свежей натуральной Арабики тонкого помола на кристаллы растворимого кофе. В одном продукте скорость и удобство заваривания растворимого и живой аромат натурального кофе.»

Способ приготовления:
Положить одну чайную ложку кофе Attache Fusion в чашку, добавить сахар по вкусу, залить кипятком, размешать, и Ваш кофе готов. Приятного аппетита!

При этом, не будем называть производителя, кофе этот не дешевый. Наверняка такую технологию производства растворимого суррогата запатентовали. Интересно, почему сделали не наоборот? Ведь, мне так подсказывают внутренние чувства, что проще молотый кофе намочить и обвалять в растворимом и заявить это в виде «кофейного ноу-хау».

А трезвому и разумному потребителю сразу видна подноготная такого продукта.
  • натуральный кофе нужно варить или долго заваривать, чтобы он отдал вкус
Следовательно, те кто будет заваривать этот кофе, как растворимы лишаются большей половины прелестей натурального кофе, т.к. кофе не успеет отдать все свои прелести напитку.
  • Как увеличить вес растворимого кофе - правильно за счет напыления на него отходов производства натурального кофе - растворимый кофе в этом случает становится тяжелей в несколько раз.
За счет увеличения веса растворимого производитель в несколько раз повышает свою прибыль.
  • И, конечно, как видно из рекламной текстовки, в готовом напитке остается лишь аромат натурального кофе.
А где же вкус? А где же послевкусие? И, к стати, они забыли указать, что принимают от потребителей кофе кофейную гущу!

Приятного аппетита!